• 27 января 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Волгоградский проспект, д.32, к.10, офис 22

Профориентационная игра для подростков "Калейдоскоп профессий"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Светлана Черкасова
1915 дней назад
27 января 2019 c 11:00 до 15:00
Москва
ул. Волгоградский проспект, д.32, к.10, офис 22

Настольная трансформационная психологическая игра "Калейдоскоп профессий" — это "симулятор выбора профессии", который поможет вашему ребенку 11-15 лет понять, как происходит этот сложный процесс выбора будущей профессии, и на что в нем надо ориентироваться

*********************************************Вашему ребенку 11-15 лет? ************************************

Это значит, что довольно скоро ему придется выбрать профессию и учебное заведение.

- Знает ли он свои способности и сильные стороны?

- Что ему доставляет удовольствие, чем он любит заниматься, и в каких профессиях это можно использовать?

- А как вообще происходит выбор и принятие решения? Из каких этапов они состоят?

- Чем хобби отличается от работы и можно ли монетизировать хобби, а возможно, и превратить его затем в профессию? В чём преимущества такого подхода.

- Что такое ресурсы при выборе и получении профессии, дальнейшем поиске работы? Какими ресурсами обладает каждый из участников уже сейчас?


Если ваш подросток хорошо ориентируется во всех этих вопросах, я вас поздравляю, — вам не о чем беспокоиться! Он сможет выбрать такую профессию и получить такое образование, которые помогут ему в дальнейшем не только зарабатывать деньги, но и заниматься любимым делом!

Однако если подобные вопросы приводят его в недоумение и он не знает ответов на них, тогда я хочу пригласить вашего подростка на игру 

……………………………………………………………"Калейдоскоп профессий"………………………………………………………

Это групповая настольная игра, в которой могут участвовать 4-6 человек в возрасте от 11 до 15 лет (команды подбираются по возрасту, с разницей не более 2 лет). Длительность игры — порядка 3,5-4 часов, с двумя 10-минутными перерывами.

Мы собираемся в уютном зале за большим столом, пьём чай, играем и общаемся.

ЧТО ПРОИСХОДИТ В ПРОЦЕССЕ ИГРЫ:

- Сначала мы обсуждаем, что участникам нравится делать с детства, их любимые занятия;

- Какие способности им помогают это делать.

- В каких профессиях они могут быть востребованы?

- Затем каждый участник выбирает себе "город" (то есть профессиональное направление, — их 6), в котором затем сможет выбрать конкретную профессию (профессий всего в игре 107).

- Когда доходит дело до выбора профессии, участник должен принять решение, готов ли он заплатить за образование и потратить на него время или же хочет сразу приступить к работе.

- Заключительным этапом игры является "подготовка проектов", в ходе которой участники могут объединиться или же получить "второе высшее" и реализовать свой авторский социальный проект. Если остальные участники его утвердят, тогда авторы проекта получают от государства (в лице ведущего) средства на его реализацию.

ТАКЖЕ В ХОДЕ ИГРЫ МЫ ГОВОРИМ:

- Что такое МЕЧТА и чем она отличается от ЦЕЛИ.

- Какие у каждого из нас есть в жизни ресурсы (время, деньги, способности, знания, опыт и т.д.), и как мы можем ими распоряжаться.

ЧТО ДАЁТ УЧАСТИЕ В ИГРЕ:

- Участники получают понимание, на что им следует опираться при выборе профессионального направления.
- Какие преимущества у тех, кто получил высшее образование.
- Что будет, если ты ошибся в выборе и выбрал не ту профессию, чем это чревато и что делать дальше?
- Понимание, что даёт кооперация с другими участниками и возможность попробовать себя в "командной игре".

КТО, ГДЕ И КОГДА ПРОВОДИТ ИГРУ:

Меня зовут Светлана Черкасова, я дипломированный психолог. Игру я провожу в своём психологическом центре, — теплом, уютном оборудованном 20-метровом помещении, в 400 метрах от метро Дубровка, 1-2 раза в неделю, по мере набора группы из 4-6 человек. В перерывах мы пьем чай со сладостями (это входит в стоимость).

Я думаю, что излишним будет объяснять, что от правильного подхода к выбору профессии зависит не только успешность и благосостояние, но и счастье человека. Непонимание принципов выбора может привести к потере нескольких лет и работе только ради денег. По сравнению с этим 4 часа и небольшая сумма денег, которые будут потрачены на игру, — это такая малость. 

 

P.S. Перед приобретением билета, пожалуйста, свяжитесь со мной для уточнения возраста ребёнка (

т.к. группы бывают двух возрастов: 11-13 и 13-15 лет) и согласования даты и времени игры.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше